Продукты и решения компании «1С-Битрикс» прошли сертификацию ФСТЭК России

Bitrix-Logo

Москва, 15 декабря 2014 года — Компании «1С-Битрикс» , «Сертифицированные информационные системы», НПО «Эшелон» объявляют о получении сертификатов ФСТЭК России на продукты «1С-Битрикс: Управление сайтом» и «1С-Битрикс24». Полученные сертификаты свидетельствуют о том, что программные комплексы «1С-Битрикс: Управление сайтом» и «1С-Битрикс24» являются программными средствами общего назначения со встроенными средствами защиты от несанкционированного доступа к информации, не содержащей сведения, составляющие государственную тайну, соответствуют требованиям руководящего документа «Защита от несанкционированного доступа к информации. Часть 1. Программное обеспечение средств защиты информации. Классификация по уровню контроля отсутствия недекларированных возможностей» (Гостехкомиссия, 1999) — по 4 уровню контроля и технических условий при выполнении указаний по эксплуатации, указанных в формулярах. Сертификационные испытания «1С-Битрикс: Управление сайтом» и «1С-Битрикс24» были проведены испытательной лабораторией НПО «Эшелон».

Генеральный директор ООО «1С-Битрикс» Сергей Рыжиков:

«В условиях активного импортозамещения западного ПО российским, взаимодействие с государственным сектором является для нас приоритетным направлением. Сертификаты ФСТЭК гарантируют соответствие ПО «1С-Битрикс» всем требованиям законодательства РФ в области безопасности и персональных данных. Это позволяет уверенно использовать ПО в различных государственных проектах и во множестве государственных организаций. Мы рады, что получили данный сертификат повторно. Это доказывает, что все большее число государственных структур могут использовать программное обеспечение «1С-Битрикс» с полным соблюдением требований законодательства».

Компания «1С-Битрикс»
Телефон: +7(495)229-14-41

1 комментарий для “Продукты и решения компании «1С-Битрикс» прошли сертификацию ФСТЭК России”

  1. Небольшое дополнение:

    Сертифицированная версия программного комплекса «1С-Битрикс: Управление сайтом» включает редакции «Первый сайт», «Старт», «Стандарт», «Эксперт», «Малый Бизнес», «Бизнес», «Веб-кластер», «Бизнес веб-кластер», «Сайт школы» (базовый), «Сайт школы» (расширенный), «Сайт учебного заведения», «Сайт медицинской организации» (базовый), «Сайт медицинской организации» (расширенный), «Сайт конференции», «Официальный сайт государственной организации» (базовый), «Официальный сайт государственной организации» (базовый).

    Программное обеспечение «1С-Битрикс24» сертифицировано в редакциях «Компания», «Корпоративный портал», «Холдинг», «Внутренний портал государственной организации», «Внутренний портал учебного заведения».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Related Post

Создание сайта — микроблогСоздание сайта — микроблог

Для всех, кто интересуется сайтостроением, открываю эту новую рубрику. Сюда в хронологическом порядке буду заносить свои заметки по поводу создания и продвижения этого сайта — «ÐžÐŸÐ˜Ð›ÐšÐ˜». Итак, что уже сделано:

ПодробнееПодробнее

Регистрация в аналитикеРегистрация в аналитике

Сегодня добавил сайт opilki.ru в Google аналитику. Конечно, можно пользоваться статистикой, которую предоставляет сервер, но практика показывает, что только специальные инструменты показывают более-менее точный результат. Для добавления сайта в аналитику,

ПодробнееПодробнее