От перехода на дистанционную работу в 2020 году Россия сэкономит более 1 трлн рублей

дистанционный режим

Сервис «Битрикс24» совместно с агентством J’son & Partners Consulting исследовали текущую ситуацию и перспективы развития рынка удаленной занятости в России, существующие платформы и инструменты для планирования, организации и контроля деятельности удаленных сотрудников, а также возможный экономический эффект от перехода офисных сотрудников на дистанционный режим работы.

Результаты исследования показали, что каждый сотрудник, перешедший на удаленную работу и имеющий необходимое программное и аппаратное обеспечение, внесет свой вклад в экономику предприятия в размере 170 тыс. рублей за год за счет снижения расходов. Также, по прогнозам J’son & Partners Consulting, в ближайшие 5 лет Россию ждет взрывной рост удаленной работы. Уже к 2020 году каждый 5-ый сотрудник компании будет работать удаленно. Совокупная экономия от этого перехода составит более 1 трлн рублей.

«Большинство мировых HR экспертов отмечают, что дистанционная занятость – глобальный тренд на рынке труда. Те компании, которые в своей системе управления внедрят гибкое рабочее расписание (с возможностью работать из дома или любого другого удобного места хотя бы время от времени), сильно выиграют в привлечении и удержании высококлассных специалистов, которые, в свою очередь, будут ценить предоставленную возможность и более лояльно относиться к компании. От организации дистанционных рабочих мест выигрывает и бизнес за счет повышения операционной эффективности, и сотрудник за счет улучшения качества жизни и удовлетворенностью работой.

Специальные комплексные программные продукты позволяют организовать удобную работу с дистанционными сотрудниками без потери контроля за результатом, обеспечивая при этом снижение затрат, и при правильном управлении проектной работой способствуют повышению эффективности бизнеса», – комментирует Светлана Водянова, генеральный директор J`son & Partners Consulting.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Related Post

Изменения политик PayPalИзменения политик PayPal

Сегодня получил интересное письмо от пайпал, привожу его почти целиком, так там нет никаких конфиденциальных данных. Обратный адресат указан как Небанковская кредитная организация Общество с ограниченной ответственностью «ПэйПал РУ». Что бы

ПодробнееПодробнее