Неудачная попытка обновления WordPress

Перед праздниками решил сделать себе и всем нам подарок — обновить WordPress до WordPress 3.8.1–ru_RU и Cherry заодно. Совсем недавно вышла новая версия на смену 2.3. — обновление до 2.4.

Все прошло, как будто гладко, новый интерфейс приятно удивил новыми возможностями. Но, детальная проверка сайта показала, что перестали работать ряд скриптов, вскрытие показало, что искать ошибку негде, скорее всего просто несовместимость версий. Или надо было устанавливать не все сразу, а последовательно, сначала одно, потом другое. Будем разбираться.

Хорошо что у меня были архивные копии базы и сайта, пришлось все восстановить и вернуться к прежним версиям. Не забывайте вовремя делать архивы! Это почти ничего не стоит, но пригождается именно тогда, когда меньше всего ждешь беды.

Итак, если вы используете версии предыдущие, то переход на новые может принести вам дополнительные проблемы. В данном случае — отказ работы java-скриптов. Проверяйте свои сайты, пробуйте обновиться на локале, если есть такая возможность.

1 комментарий для “Неудачная попытка обновления WordPress”

  1. Друзья, если вы сталкивались с такими проблемами при обновлении, поделитесь опытом, как их преодолеть в будущем?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Related Post

Новый виджет E-MAILiT Social Media SharingНовый виджет E-MAILiT Social Media Sharing

Только перед выходными установил новый виджет Как видите, у каждого поста появилась строчка с соцсетями. Но, как мне кажется, работает он не очень хорошо. Сайт стал подвисать, загрузка значительно медленнее.

ПодробнееПодробнее

Регистрация в аналитикеРегистрация в аналитике

Сегодня добавил сайт opilki.ru в Google аналитику. Конечно, можно пользоваться статистикой, которую предоставляет сервер, но практика показывает, что только специальные инструменты показывают более-менее точный результат. Для добавления сайта в аналитику,

ПодробнееПодробнее
Bitrix-Logo

Продукты и решения компании «1С-Битрикс» прошли сертификацию ФСТЭК РоссииПродукты и решения компании «1С-Битрикс» прошли сертификацию ФСТЭК России

Москва, 15 декабря 2014 года — Компании «1С-Битрикс» , «Сертифицированные информационные системы», НПО «Эшелон» объявляют о получении сертификатов ФСТЭК России на продукты «1С-Битрикс: Управление сайтом» и «1С-Битрикс24». Полученные сертификаты свидетельствуют

ПодробнееПодробнее