Малые и средние деревообрабатывающие предприятия делают ставку на самые современные технологии изготовления

Der VDMA

Der VDMA vertritt über 3.100 vorrangig mittelständische Mitgliedsunternehmen der Investitionsgüterindustrie und ist damit einer der mitgliederstärksten und bedeutendsten Industrieverbände in Europa.


VDMA – Франкфурт, 14 ноября 2013 г. – „В деревообрабатывающем бизнесе Германии, Австрии, Швейцарии не прекращается бум, начавшийся три года тому назад, и повлиять на него хоть как-то не в состоянии даже отдельные факты спада“, – говорит д-р Бернхард Дирр, генеральный директор Ассоциации производителей деревообрабатывающих машин в составе Союза немецких машиностроителей и производителей комплектного оборудования (VDMA), характеризуя ситуацию на рынке в преддверье Специализированной выставки HOLZ-HANDWERK 2014 (Нюрнберг, 
26 – 29 марта 2014). „Так что ремесленные предприятия и впредь будут закупать самое современное технологическое оборудование. Столяры и плотники в регионе имеют массу заказов, что является залогом неизменно высокого уровня инвестиций“.

„Можно лишь удивляться тому, с какой скоростью сегодня новые промышленные технологии – например, „нулевой шов“ в кромкооблицовке – приживаются на малых и средних предприятиях. И приживаются великолепно. Почему? – Потому что взыскательные клиенты мастера-столяра готовы платить соответствующую цену за качественный высокоинновационный продукт. Экспозиция HOLZ-HANDWERK отражает эти современные технические тренды во всем их многообразии“, – продолжает Дирр.

В Ассоциации считают, что сегодня перед участниками выставки открываются самые радужные перспективы на успех в бизнесе. „Такой вывод мы делаем хотя бы на том основании, что HOLZ-HANDWERK занимает небывало сильную позицию среди других отраслевых выставок будущего года. Спрос на площади под стенды достиг рекордно высокого уровня, так что мы рассчитываем на очень высокую посещаемость выставки“, ‒ констатирует Дирр.

Конъюнктурная неустойчивость экономического окружения Германии в зоне тяготения HOLZ-HANDWERK (соседние страны) оборачивается для немецких производителей стационарных деревообрабатывающих машин сокращением их экспорта в страны Европейского Союза – в первые восемь месяцев текущего года он сократился по сравнению с предыдущим годом на 6 процентов и составил в стоимостном выражении 430 миллионов евро. Восточная Европа имеет более сильные позиции, чем Европа Западная, в Южной Европе, сотрясаемой кризисом, намечается некоторое оживление.

Экспорт во Францию, которая традиционно является важнейшим страновым рынком Евросоюза, за тот же период упал на 25 процентов до отметки в 56 миллионов евро (статистика по странам приводится без учета комплектного оборудования для производства древесных материалов). Столь же вялая конъюнктура отмечается и на рынке стран Бенилюкс. Экспорт в Австрию подрос на 17 процентов и составил 57 миллионов евро, в Швейцарию же, напротив, сократился на 18 процентов до 41 миллион евро, притом что все еще продолжает удерживаться на высоком уровне. Экспорт в Польшу увеличился на 4 процента и составил 55 миллионов евро, в то время как в Чехию сократился на 9 процентов (15 миллионов евро). Италия с минус 21 процентом опустилась до уровня в 28 миллионов евро. С явным отрывом в мировой экспортной статистике этого года лидирует Россия – 91 миллион евро.

Одновременно было импортировано машин стоимостью в 41 миллион евро из Италии, в 28 миллионов евро из Австрии, в 18 миллионов евро из Швейцарии и в 16 миллионов евро из Чехии.

У Вас остались вопросы? – Свяжитесь с генеральным директором Ассоциации производителей деревообрабатывающих машин в составе Союза немецких машиностроителей и производителей комплектного оборудования (VDMA) д-ром Бернхардом Дирром по телефону: +49 69 6603-1340 или по электронной почте: bernhard.dirr@vdma.org, и он с удовольствием ответит на них.

Немецкие производители деревообрабатывающих машин являются мировыми лидерами в этой области как по технологическому уровню, так и по обороту. Порядка 17 500 занятых на 200 предприятиях произвели в 2012 году деревообрабатывающие машины, инструмент и оснастку общей стоимостью в 3,4 миллиарда евро.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Related Post

Опилки, применение — мульчированиеОпилки, применение — мульчирование

Опилки относятся к отходам деревообрабатывающей промышленности, несмотря на это, они нашли широкое применение в качестве основного составляющего топлива, используются для изготовления прессованных промышленных изделий, а так же подстилки для животных

ПодробнееПодробнее

Экспорт топливных брикетов и «евродров» за 1 полугодие 2013 года составил $130 млн.Экспорт топливных брикетов и «евродров» за 1 полугодие 2013 года составил $130 млн.

«» Анализ данных таможенной статистики России за 1 полугодие 2013 года позволяет сказать, что экспорт топливных брикетов и «евродров» (тематическая выборка позиции ТН ВЭД 4401) в денежном выражении составил $130,7

ПодробнееПодробнее